Harry Potter: Chronicles of Hogwarts

Объявление

 



17.12.2011.

Ув.пользователи, мы переезжаем на новый форум - http://potter6.rusff.ru. С нетерпением ждем вас там! Анкету в определенных случаях можно оставить старую, т.е. оставить себе старого персонажа

Всем пользователям срочно перезаполнить доп. поле профиля "Досье" (подробнее см. здесь). Также обновлен шаблон подписи. Он размещен в этой теме.
***
Здравствуйте, дорогие гости нашей ролевой! Время так спешит, что мы не успеваем угнаться за ним! Недавно на форуме была проведена чистка, так что спешите занять освободившееся роли. Мы будем рады Невиллу Лонгботтому, Рональду Уизли, Пэнси Паркинсон и другим канонам. В былое воскресенье были подведены итоги еженедельного конкурса "Самый активный участник", победителей вы можете увидеть в боковой таблице, а голосование обновляется и вновь стартует. Свой голос за любого активного участника вы можете отдать здесь. Если же вы не желаете зарегистрироваться на нашей ролевой, обратитесь с отзывом или критикой в гостевую, ибо, как вы знаете, объективное мнение очень важно сейчас для ролевых, которые стремятся к идеалу.
И запомните - все просто: Волшебство начинается! Окунитесь в его мир, почувствуй загадочную атмосферу мира Гарри Поттера!) Удачного путешествия!

 





31 октября 1997 года. 8 часов утра.

Англия: +5... -...+7, Солнечно.

Хогвартс: +2...-...+5, Облачно

В интернете появились новые кадры "Даров"(1-2ч). Их можно посмотреть здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: Chronicles of Hogwarts » Помещения Хогвартса » Вестибюль


Вестибюль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вестибюль столь велик, что первокурсник, попав сюда впервые, подумал бы, что в нем мог бы свободно разместиться небольшой дом целиком. Каменные стены освещаются горящими факелами. Потолок настолько высок, что его сложно рассмотреть.Здесь же расположены три мраморные лестницы: две - вниз и одна центральная - наверх. Из холла, повернув направо, можно попасть в Большой зал. По обеим сторонам центральной лестницы — две двери. Слева — дверь, ведущая к спуску в Подземелья (классы и гостиная Слизерина). Справа — к ступенькам, ведущим к гостиной Пуффендуя и кухне Замка.
Также в стене вестибюля есть четыре ниши, в которых находятся волшебные песочные часы, по одному экземпляру на каждый факультет. Часы показывают премиальные баллы, начисленные каждому факультету за успехи учеников. Колбы часов наполнены драгоценными камнями у Слизерина  изумруды, у Гриффиндора — рубины, у Когтеврана — сапфиры, у Пуффендуя — топазы. Каждый камешек соответствует одному баллу. При начислении баллов камни падают из верхней колбы в нижнюю, при снятии баллов, наоборот, поднимаются вверх. Рядом с часами висит расписание.

0

2

Громкие и уверенные шаги разрывали звеняющую тишину в вестибюле. Для выходного дня это было слишком необычно и непривычно. Обычно именно эта часть замка была самой громкой, шумной и суетливой. Видимо, все ученики или уже убежали в Хогсмид, или все ещё завтракали в Большом Зале.
Гермиона не привыкла к таким опозданиям. Даже не на официальные собрания, даже не на уроки, а на какой-то завтрак девушка всегда являлась ровно в то время, когда он начинался. Но как-то седьмой год обучения эту тягу быть везде первой усмирил и убрал на второй план. Грейнджер не снизила своей успеваемости, не стала глупее, просто на занятиях она в основном изучала книги по древней магии, книги о крестражах, о загадках Хогвартса, обо всем, что могло бы дать ей хоть какую-нибудь зацепку, чтобы помочь Поттеру для уничтожения Темного Лорда. И, что было весьма удивительным для большинства учеников и педагогов, девушка перестала выскакивать вперед и лишь сдержанно поднимала руку, не всегда желая ответить на все вопросы. Что это было? Усталость, наконец-то пришедшая мудрость или ещё что-то? Наверное, все вместе.
Девушка замедлила свой ход и медленно побрела по пустынному вестибюлю, рассматривая все вокруг, будто бы впервые. Да, за последнее время она даже успела забыть о магии, которая царила вокруг неё. Надо было отвлечься. Как вариант - надо было зайти к Флитвику и взять пару заданий, затем зайти в библиотку, там засесть за какие-то книги и учиться-учиться-учиться.
Из мыслей о прекрасном времяпрепровождении её вывел, точнее выбил какой-то младшекурсник, который пробегая задел её за плечо, благодаря чему упала её сумка - Смотри, куда идешь! - недовольно прокричала Грейнджер, садясь на корточки, чтобы собрать рассыпавшиеся книги, перья и остальные высыпавшиеся вещи. - Мерлин вас побери, может всем хочется завалить меня, нет? - проворчала девушка, складывая книгу за книгой в сумку. То Лаванда, то какой-то студент, осталось для полной картины встретить какого-нибудь слизеринца, который завершит операцию по созданию плохого настроения Грейнджер.

0


Вы здесь » Harry Potter: Chronicles of Hogwarts » Помещения Хогвартса » Вестибюль