Как писать пост?
Для начала хотелось бы сказать Вам, что малая часть правил по написанию постов идет вам во вред, а остальные идут вам в плюс. Возьмем такие два пункта как грамотность и оформление. Жирный шрифт и курсив - визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация - увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем, это маленькая галочка для особых лентяев.
1. Эмоции.
Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас. Так вы можете избежать непоняток со стороны партнера по игре, а так же того, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором и т.п. Да и к тому же, ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто не вероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.
2. То, что вас окружает.
Думаю стоит написать, то что вас окружает. К примеру когда вы находитесь в лесу и с кем-то разговариваете. Если вы не описываете, то что окружает вас, то что происходит вокруг, то складывается впечатление, что вы находитесь в пустой комнате, где нет стен, нет мебели, нет ничего кроме вас и вашего собеседника. Все пришли, я надеюсь на это, на ролевую для того, чтобы окунуться в игру, сказку и нечто иное, так, что описывайте все, что происходит вокруг вас.
3. Размышления, мысли.
Опять же, ваш персонаж не бревно, он умеет думать, размышлять, оценивать ситуацию. Конечно, не советую во время боя или другой экстремальной ситуации давать своему персонажу разглагольствовать на тему: "А кто появился раньше? Курица или яйцо?"
Не стоит очень увлекаться этим занятием, оно верно служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряет интерес для чтения других игроков, так что не переусердствуйте.
4. Человечность.
Иначе - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может поскользнуться на банановой кожуре или в луже, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. У девчонок может в самый не нужный момент вскочить прыщик над верхней губой, а мальчик - изодрать последнюю рубашку в лоскутки. Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на размолвки и драки, давайте возможность вмазать себе разок-другой.
5. Детали.
Описывайте действия вашего персонажа как можно точнее. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.
6. Характер.
Не откланяйтесь от своей анкеты и от характера вашего персонажа. Будет очень глупо, если вдруг, например, Невилл Лонгботтом вдруг так спокойненько сядет на метлу, эффектно поднимется на ней в воздух, безо всяких усилий сделает нам тут финт Вронски, а потом еще и снитч поймает.
7. Действия.
Описывайте действия более красочно. Не надо писать так “Он вошел. Увидел ее и сказал.”. Давайте расписывать посты как можно красочнее и интереснее. Действия в игре пишутся от третьего лица. То есть, пишутся не лично от вас, а от рассказчика.
Не - “Я вошла увидела его”, а - “Она вошла и увидела его”.
8. Отступление от игры.
Если вы хотите что-то написать вашему партнеру по игре, вне игры, то пишется это так:
Отступление от поста (пару enter никому не повредит).
ООС/ОФФ: ваш текст, который не касается игровой ситуации. А лучше всего воспользоваться спойлером (кто не знает, тому говорю-пятая кнопочка справа в ряду кнопок формы ответа).